Нанесение телесных повреждений

Вечер добрый!
У меня произошла принеприятнейшая ситуация:
Был в гостях, вышел на улицу по курить, ко мне подошла девушка( бывшая ЗК,любитель выипить) сказала что сожитель( бывший ЗК,любитель выпить) её бьёт, попросила заступиться. Через пару минут появился и он, я его предупредил, что бы не трогал ее, но он не послушал, и полез к ней, за что получил от меня один раз по зубам. Потом поговорили с ним и разошлись. Вечером вызвали скорую ему, была эпилепсия, и от моего удара у тего трещина, но он сказал что упал, врачи так и записали. На сл.день мой друг отвёз его в травм пункт, там дали таблеток и отпустили, так же сказал что упал!
Прошло 5 недель, позвонил мой друг и сказал что повезёт его в челюстно лицевую хирургию, рана загноилась.(хотя спустя 2 недели было нормально, и опухоль прошла и говорить нормально стал.) и обмолвился что ему на днях добавила его сожительница.
Я месяц себе место не нахожу, подскажите что может мне грозить?

Marc31, если сожитель этой девушки обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности и найдутся свидетели, которые подтвердят, что Вы его ударили, то вполне возможно, что будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, а по какой статье будет зависеть от тяжести вреда здоровью, который установят в ходе судебно-медицинской экспертизы...
Если вызовут в правоохранительные органы, лучше воспользоваться помощью адвоката и без него никуда не ходить и ничего не подписывать, а настаивать на том, что телесные повреждения ему не причиняли и он действительно сам упал находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Если сожитель продолжит настаивать на том, что телесные повреждения получил в результате падения и свидетелей нет, то переживать Вам нечего!

IRadiy

Пользователь
Уголовное дело против Вас могут возбудить в порядке частного обвинения,ст.115,116 УК РФ - побои,если заявление подаст сам потерпевший,рассматривает мировой суд.Если же судмедэкспертиза даст более чем легкие телесные повреждения,к примеру,средний или тяжкий вред,то возбудится уже следственный отдел по ст.112,111 УК РФ.
Конечно,Вам нужен адвокат,он поможет и разрулить и помириться с потерпевшим,и защитит Ваши интересы на следствии и в суде.
Возможно,дело сведется к необходимой обороне или превышению пределов необходимой обороны \ от ситуации\.

ООО Право и Безопасность

Представитель компании
Для того чтобы возбудить уголовное дело необходимо иметь достаточные основания. Возбуждению уголовного дела предшествует доследственная проверка. Дела частного обвинения по преступлениям, предусмотренным ст.ст. 115, 116 УК РФ возбуждаются мировым судьей. Пока вас никуда не вызвали можете не о чем не беспокоиться. А вот если пойдет процесс, то лучше обратитесь к адвокату. Подобные вопросы самодеятельности не терпят.

Для того чтобы возбудить уголовное дело необходимо иметь достаточные основания. Возбуждению уголовного дела предшествует доследственная проверка. Дела частного обвинения по преступлениям, предусмотренным ст.ст. 115, 116 УК РФ возбуждаются мировым судьей. Пока вас никуда не вызвали можете не о чем не беспокоиться. А вот если пойдет процесс, то лучше обратитесь к адвокату. Подобные вопросы самодеятельности не терпят.
Спасибо ребята за советы!!! Спасибо большое!!!!