Выгнали из общежития и украли вещи

Добрый вечер! Нужна помощь. Проблема такая:
Жил в студенческой общежитии пока не выгнали, учился в то время в университете. Произошло это после зимних каникул, а именно числа 10 января 2015 года, вернулся из дома в другой город в свое студенческое общежитие, там сказали, что нужно оплатить месяц проживания в общежитии, я сказал, что пока денег нет, давайте в конце месяца, со мной не согласились и сказали, мол вы тут жили и т.д., а я там не жил все эти 10 дней, даже с декабря 30 числа как уехал, так и до 10 числа января не появлялся. Меня решили выгнать из общежитие, в 12 ночи я узнаю, что меня выгоняют на ночь глядя из общежития, я спорить не стал, собрал вещи, а их было много и все просто напросто я не мог физически унести, оставил в комнате из вещей свой купленный шкаф, холодильник и 16 пар валенок, которые хотел продать зимой, и чтобы все это было легально, в каникулы занимался регистрацией ИП (индивидуального предпринимателя), ладно выгнать выгнали в 12 часу ночи, стою на улице с сумками, без денег, не знаю куда идти и что делать, друзья помогли и довезли до автовокзала, где я переночевал и ждал своего знакомого водителя, который возил из нашей деревни в город людей, договорился с ним, отдал свой телефон, потому что особо денег не было и не хватало на проезд, т.к. живу я в 400км от города где я учусь. Ладно поехал домой, восстановился, думал, что вещи мои уж не тронут в общежитии. Приехать в город не смог, т.к. не было средств, и с учебой начались проблемы... Приехал в сентябре месяце, так же поехал в общежитие где я жил узнать как там мои вещи, но приехав, обнаружилось, что шкаф, холодильник - были на месте, а валенок 16 пар не было((. Стал расспрашивать администраторов, сказали, что ничего не знают, начали разбираться, уборщицы комнаты сказала, что не было там валенок. И меня стали выгонять, мол я вру. У меня же есть свидетели, что меня выгнали на ночь глядя и что в комнате остались мои валенки. Так же на утро выгнали с комнаты моего соседа, комната была на двоих человек и он сказал, что валенки были на месте. Собственно говоря пропали валенки, в полицию еще не заявлял, что скажете? Подскажите как быть? С общежития прогоняют и ничего не отдают, хотя сказали, что холодильник не вернут и он пойдет как за оплату "моего проживания в январе месяце", с этим согласился, но говорят, что валенки никто не видел. Узнал, что в эту комнату никого после того как выгнали нас с соседом из нее никого не заселяли. Спасибо!
p.s. имеются фото валенок, так же фото чека от поставщика

Последнее редактирование модератором:
aisur, Вы конечно можете обратиться с заявлением в полицию и изложить в нем всё, что Вы указали в своем посте, но боюсь, что всё закончится постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, да и спустя 10 месяцев Ваши валенки никто не найдет, а скорее всего и искать не будет...

aisur, Вы конечно можете обратиться с заявлением в полицию и изложить в нем всё, что Вы указали в своем посте, но боюсь, что всё закончится постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, да и спустя 10 месяцев Ваши валенки никто не найдет, а скорее всего и искать не будет...
по идее законно как то можно их заставить, чтобы все таки нашли?
еще мне в общежитии сказали, что меня будто бы ночью не выгоняли, видимо это у них как то карается? можно хоть что-то применить законно? они знают, то что валенки там были, кто-то их точно себе приобрел, а возможно даже поделили, не просто так же прогоняют вызывая охрану, хотя я просто стоял и разговаривал с ними по этому поводу..