ДТП - как затянуть суд?

Добрый день господа Юристы.
Хотел бы задать вопрос,морально не этичный,но все же...

Слышал,что срок исковой давности составляет три года,а два с половиной года назад,я попал в дтп,а именно 09.05.13.
В том дтп себя считаю не виновным,тк ситуация была внештатная,да и права на тот момент были всего пару дней,но не суть.

На почту пришла судебная повестка,о явке в суд на 09/11/15 года,истец - страховая компания РЕСО-гарантия.В случае успешного суда,меня признают в 99% виновным.Хотел бы услышать ваше мнение по поводу того,каким образом я могу затянуть суд на 7 месяц,в дополнение,на данный момент являюсь безработным судентом.

Год назад страховая присылала уведомление о добровольном погашение кредиторской задолжности и перечь повреждений пострадавшей машины.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
тогда срок исковой давности в данном случае 3 года?
ГК РФ, Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием

1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.