Агентский договор

Олеся123

Пользователь
#1
Здравствуйте.Можно ли заключить агентский договор с бюджетным учреждением и действительно по нему никакие налоги не платятся?Спасибо.:uhm:
 
#2
Олеся123, можно.
Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре (ст. 1006 ГК РФ).
Операции налогоплательщиков - бюджетных учреждений по НДС отражаются по статье КОСГУ (130 "Доходы от оказания платных услуг (работ)" или 180 "Прочие доходы") что находит отражение в решении учреждения, принятым в рамках его учетной политики.