Расширение жилплощади

#1
Добрый день!
подскажите пожалуйста, имеется квартира в собственности у гражданского мужа, площадью 29,9 кв.м.(однокомнатная) в квартире проживают 4 человека, двое разнополых несовершенолетних детей, и двое взрослых.
Вопрос: возможно ли расширение жилплощади в нашем случае, я так понимаю что брак необходимо официально оформить, а надо ли усыновлять\удочерять моих детей мужу!?
очень нужна подсказка:)
 
#2
Елена Бон, Вам следует подать заявление и стать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В силу ст.52 ЖК РФ жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.