ДТП без страховки

Добрый день,прошу помощи в данном вопросе.Двигаясь по дороге на автомобиле,из соседней полосы резко вклинивается между мной и впереди движущемся автомобилем, гражданин, который резко тормозит. Соответственно я его бью,в заднюю часть.Вызвали ГАИ,составили протокол на меня за отсутствие страховки.В справке о ДТП указали что я привлечена по ст.12.37 ч2,ст24.5 ч.1.п.2 КоАП РФ. А у водителя которого я ударила,написано нарушений нет. Также дали определение об отказе в возбуждении административного правонарушения,в котором указали что я допустила столкновения со стоящим автомобилем. Гр-н в которого я въехала, уже прислал претензию и просит возместить 200 тыс.рублей,согласно независимой оценке. Подскажите что делать? Как доказать вину что я не виновна!

ЕкатеринаКЭТ, при оценке экспертом повреждений должна присутствовать виновная сторона. Вас как я понимаю никто не пригласил и даже не проинформировал о месте и времени экспертизы.
Это я к тому, что есть повод в суде признать экспертизу ничтожной и отказаться от выплаты данной суммы.