Как быть с оформлением иждивения на ребёнка?

Я жена военнослужащего(сейчас безработная и беременная) у меня от первого брака есть дочка ей 4 года,она живёт с моим новым мужем и со мной в однокомнатной квартире,мой первый муж алименты не платит я и не требую,мой новый муж предложил оформить иждивение на мою дочку,что нам для этого надо?надо ли что то писать моему бывшему мужу(боюсь что не согласится)хотя участия в воспитание не принимает.?как нам быть подскажите,зарание спасибо за ответ.

А Вы что, согласны с тем что он де юре только есть а по факту...???? Чего боитесь то?
И еще вопрос: цель оформления иждивения? Поясню почему спрашиваю: факт нахождения на иждивении отличается от признание членом семьи военнослужащего. Иждивение устанавливается в порядке особого производства по ГПК РФ (факты имеющие юридическое значение), а признание членом семьи рассматривается в порядке искового производства, т.к. имеется спор о праве (о праве ребенка от первого брака получать льготы как член семьи военнослужащего).

с появлением ещё одного ребёнка жить в четвером в однокомнатной квартире не удобно,хотим подать заявление на расширение.Как лучше поступить?