Можно выделить долю в муниципальной квартире?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно выделить долю в муниципальной квартире? Квартира хоть и не приватизированная, но хочу, чтобы часть принадлежала именно мне. Как это можно сделать?
 
#3
Basenkov, Добрый день. Сначала приватизируйте, а уже потом можете выделять долю. Муниципальное имущество разделу не подлежит.
 

Златоухий

Заблокирован
#5
Можно приватизировать, если главным квартиросъёмщиком не являюсь?
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

ст. 2, Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Приватизировать некую несуществующую долю вы не можете.