Наследство, купля-продажа недвижимости, права мужа

Здравствуйте! У меня умерла мама, я у нотариуса оформляю наследство (2комн.квартира, дача за городом) - после как получу наследство, хочу продать квартиру и дачу и купить 3ком.квартиру. У меня есть муж и дочь. Будет ли муж иметь права на купленную 3-комнатную, я его прописывать не буду (прописан в др.месте)? :thank_you:

Suiside, имущество, полученное вами в результате наследования не является совместно нажитым имуществом. Имущество, приобретенное на вырученные от продажи такого имущества средства тоже. Однако, обычной ошибкой бывает временной разрыв между продажей наследственного имущества и приобретением новой недвижимости. Пусть даже этот разрыв составляет неделю, месяц или другие незначительные сроки. Для того, чтобы приобретенная квартира находилась только в вашей собственности рекомендую вам проводить сделки по продаже наследственного имущества и приобретению новой квартиры в один день, как это обычно делается риэлторами. Кроме того, в договорах купли-продажи должна быть указана реальная цена, по которой продавалось и приобреталось имущество. Если проводить сделки в один день не удается, то деньги от продажи наследственного имущества должны поступить на специально открытый счет в банке, при этом в договоре купли-продажи должен быть указан порядок расчетов - что деньги должны быть перечислены именно на этот счет. Больше на этот счет не должно быть никаких поступлений. При приобретении квартиры деньги за нее опять же должны перечисляться с этого счета.