Регистрация ООО другим юридическим лицом

#1
Доброго всем дня! У меня к вам такой вопрос. Юридическое лицо хочет зарегистрировать на территории Москвы ООО, в котором оно будет единственным учредителем. Это допускается по закону? Никаких подводных течений здесь нет? Спасибо заранее.
 
#2
Абра, может. Но при условии, что юр.лицо не состоит из одного участника.
ст.7 ФЗ от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
 
#3
Юридическое лицо хочет зарегистрировать на территории Москвы ООО, в котором оно будет единственным учредителем. Это допускается по закону? Никаких подводных течений здесь нет?
Как и советуют, лишь бы учредитель сам не состоял из одного участника. Других проблем не должно возникнуть.
 
#4
Как и советуют, лишь бы учредитель сам не состоял из одного участника. Других проблем не должно возникнуть.
Даже если учредитель состоит из одного лица, у налоговой нет оснований для отказа в регистрации. Мы регистрировали дочку ООО, в которой единственным учредителем является также ООО, а в этом учредителе единственным участником является одно физ.лицо. Отказов не было.
 
#5
Даже если учредитель состоит из одного лица, у налоговой нет оснований для отказа в регистрации. Мы регистрировали дочку ООО, в которой единственным учредителем является также ООО, а в этом учредителе единственным участником является одно физ.лицо. Отказов не было.
Причина для отказа как раз есть. Вот только благодаря неграмотности сотрудников налоговой инспекции регистрируют такие ООО.