Регистрация иска

Народ, подскажите плиз.
Возник спор с работодателем по поводу заработной платы, подготовили иск.
Подал иск 3 недели назад в экспедицию и до сих пор не пришла повестка.
(сейчас поглядел на офф. сайте суда , дел с моей фамилии вообще там не смог найти.
такое ощущение что мой иск затерялся.

0) что будет если мой иск на самом деле затерялся, а срок исковой давности вышел два дня назад? У меня на руках есть копия иска с печатью приемной, только там не стоит входящий номер.

1)В общем , я как истец, имею право подать иск в суд по своему месту жительства ? как себя вести и что делать, если другая сторона начнет подавать ходатайство о смене суда.

2) Если я работал в филиале "Рога копыта" ЗАО Холдинг имею ли я право подавать иск на ЗАО Холдинг ? Просто такая ситуация, что филиал расформировался и очень сложно найти концы.
Все финансирование в филиал текло из холдинга, даже если найти концы филиала, все равно у него нет денег на счетах.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
kolya1234567,

что будет если мой иск на самом деле затерялся, а срок исковой давности вышел два дня назад? У меня на руках есть копия иска с печатью приемной, только там не стоит входящий номер.
Копии с печатью будет достаточно, чтобы доказать подачу иска.

как себя вести и что делать, если другая сторона начнет подавать ходатайство о смене суда.
Указать на п.6 ст. 29 ГПК РФ.

Если я работал в филиале "Рога копыта" ЗАО Холдинг имею ли я право подавать иск на ЗАО Холдинг ?
Вы изначально должны подавать иск на ЗАО, если работаете в нём. При этом в филиале или нет, значения не имеет.