Гражданство РФ и штраф по ст. 19.8.3 КоАП РФ

Добрый день . В 2004 году я переехала в Россию с Украины с паспортом на ПМЖ . При получении российского паспорта я по требованию УФМС написала отказ от украинского гражданства и отправила заказным письмом в консульство города Тюмень . Квитанцию отдала в УФМС . Родилась я в 1949 году в России . Месяц назад из отделения миграционной службы нашего города пришло письмо , обьязывающее продлить гражданство Украины или выйти из него . В миграционной службе руководствуются статьей 19.8.3 КоАП РФ наложили на меня штраф в размере 1000 рублей. Правомерны ли их действия и как мне поступить в данной ситуации. Зарание огромное спасибо.

Последнее редактирование модератором:

Agalex

Пользователь
написала отказ от украинского гражданства и отправила заказным письмом в консульство
Для консульства эти "отказы" - филькина грамота, они выбрасывают их в корзину, не читая. Юридически значима только процедура ВЫХОДА из гражданства, которую вы не проходили. Ваше украинское гражданство сохранилось

наложили на меня штраф в размере 1000 рублей. Правомерны ли их действия
Правомерны

как мне поступить в данной ситуации
Оплатить штраф (не позже 60 дней) и подать в ФМС уведомление о наличии второго гражданства (Украины)