Страховой агент может отменить страховку?

Всем здравствуйте. Скажите пожалуйста, страховой агент может отменить страховку или нет? У меня накануне случился конфликт со страховым агентом, который мне оформлял полис, он грозит полис аннулировать. Скажите, насколько это реально?

Макс Егоров, Добрый день. Причины расторжения или аннулирования страхового полиса ОСАГО следующие:

1. Страхователь вправе расторгнуть договор осаго, если автомобиль был продан и сменил собственника, что подтверждается перерегистрацией ТС.
  2. Владелец транспортного средства ушёл из жизни (для получения денежных средств даже не придётся вступать в права наследования).
  3. Машина угнана или утрачена иным образом (в том числе в результате форс-мажорных обстоятельств).
  4. Ликвидация юридического лица-страхователя. Обратите внимание, именно страхователя, а не страховой компании.
  5. Ликвидация страховщика.
  6. Страхователь имеет право расторгнуть договор, если у страховщика отозвали лицензию.
  7. Страховщик имеет право расторгнуть договор ОСАГО, если он выявил ложные или неполные сведения, предоставляемые страхователем при заключении договора. При чем эти сведения имели существенное значение при расчете страховой премии (цены полиса). К примеру, это может быть занижение лошадиных сил автомобиля или увеличение стажа, в целях уменьшения стоимости полиса.

Ясно. Спасибо большое. Но теперь и за угрозы его никак нельзя привлечь к ответственности? Если такое возможно, то хочу это сделать только ради принципа.