Внесение изменений в устав ООО в отношении одобрения крупных сделок

#1
Доброго всем времени суток. У меня такой вопрос. Готовится в настоящее новая редакция устава ООО, в котором хотим предусмотреть, что для совершения крупных сделок не требуется решения ОСУ и отдать этот вопрос на рассмотрения только ЕИО. Такое изменение можно внести в устав? Нет в этом какого то противоречия с законодательством? Спасибо.
 
#2
Готовится в настоящее новая редакция устава ООО, в котором хотим предусмотреть, что для совершения крупных сделок не требуется решения ОСУ и отдать этот вопрос на рассмотрения только ЕИО. Такое изменение можно внести в устав? Нет в этом какого то противоречия с законодательством?
В уставе ООО, в соответствии со ст.46 ФЗ "Об ООО", можно вообще исключить одобрение крупных сделок.