Как оформить декретные на мужа?

#1
Здравствуйте, форумчане! Летом я заканчиваю институт, а рожать мне в декабре, устроиться на работу беременной нереально, муж работает на фабрике. Можем ли мы оформить все выплаты и пособия в связи с рождением ребенка на мужа! и что для этого необходимо? :eek:
 
#3
marisya, отец ребенка может оформить только согласно статьи 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и получать ежемесячно по месту своей работы пособие, согласно № 255-ФЗ "Об обязательном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством".