Жена подала на развод

Здравствуйте! Жили мы долго и счастливо пока все было хорошо 10 лет за это время сыграли отличную свадьбу родилась после дочка и после ее рождения спустя полгода. Пришел ко мне кризис, бизнес рухнул начались выплаты долгов кредиторам суды. Но меня это никогда не останавливало да плохо да проблемы но я их решал и решаю как могу работаю на 3-работах но из из судебных разбирательств постоянно меняю эти работы и вот уже одно закончилось второе подходит к концу, долгов осталось уже совсем немного. Мама жены в это время приехала к нам жить и посоветовала жене избавиться от проблем (от меня) с чем она согласилась и они выставили меня за дверь с вещами иди куда хочешь. Да это меня очень сильно расстроило я не знал что делать как куда мне. Но я устроился на работу, потом на вторую и это все в течении месяца. К ребенку езжу постоянно гуляю с ней, пока жду з/п чтобы начать содержать ее, а пока ее содержит моя мама и ее мать, время пока я не стабилизируюсь. Все вроде начали с женой нормально разговаривать, как вдруг мне звонок с суда о назначении заседания о разводе. Но я не хочу этого развода, я создавал эту семью и хочу быть с ней растить ребенка вместе. Да кстати ребенку 1 год и 8 месяцев. Что делать? Как быть? Я думаю что здесь тёща старается, а жена то нормально себя ведет, то агрессирует.

Я думаю что здесь тёща старается
Здравствуйте. В большинстве случаев так оно и есть.
Попробуйте объяснить жене, что пора начинать думать "своей головой", а не головой её мамы. Обычно в этом неплохо помогают семейные психологи. Убедите жену посетить их. Предложите подумать о ребёнке - тот должен жить в полной семье и для полноценного развития воспитываться обоими родителями.
Не поможет - готовьтесь к суду. Случаев, когда суд отказывал в расторжении брака, хоть и немного, но они есть.