Как сделать так, чтобы сын был зарегистрирован у меня?

Здравствуйте. Подскажите, как сделать так, чтобы сын был зарегистрирован у меня? Моя супруга сейчас категорически настроена против этого. Сыну скоро исполнится только 14.

Sharapov

Пользователь
Максимка86, а в настоящий момент он где имеет регистрацию и уточните - вы с супругой в разводе? Если в разводе, то как решался вопрос о ребенке на момент расторжения брака?

Антибиотик

Пользователь
На вселение в жилое помещение несовершеннолетнего ребенка (и регистрацию тоже) согласие иных членов семьи не требуется. Если Вы в квартире зарегистрированы и проживаете, Вы справе вселить и зарегистрировать в квартире и своего ребенка, т.к. право ребенка в такой ситуации производно от права его родителя.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Максимка86, Добрый день. Подобные вопросы решаются либо через суд (что мало эффективно, если у вашей супруги все в порядке с жилищными условиями), либо путем соглашения между родителями. Есть еще один вариант-дождаться наступления совершеннолетия ребенка. Тогда он сам будет решать, где ему быть зарегистрированным.