Служба в полиции.

ПавлиК

Пользователь
Здравствуйте уважаемые участники форума юристов. Меня терзает следующий вопрос. Закончил юридический университет и хочу нести государственную службу в органах внутренних дел. Имею плоскостопию 3 степени из - за чего не нёс службу в вооруженных силах РФ. Ни в одном законе не нашёл указания на обязательную службу в армии. Вопрос в следующем, действительно ли нужна служба в вооруженных силах Российской Федерации для службы в органах внутренних дел? Пожалуйста помогите осветить этот вопрос, потому как я проанализировал следующие законы: закон о полиции; закон о службе в органах внутренних дел, а нужной информации я не нашёл. Помогите. С уважением Павел Юдин.

ПавлиК, Добрый день. На самом деле, обязательная служба в армии для кандидатов в полицейские не предусмотрена. В нормативно-правовых актах лишь указано на физические и деловые качества. На деле, без военного билета и категории годности "А", в органы полиции устроиться на работу крайне сложно.

ПавлиК

Пользователь
Анатолий Дарчиев, Здравствуйте, то есть по закону без армии все таки устроиться представляется возможным?

Sharapov

Пользователь
Здравствуйте, то есть по закону без армии все таки устроиться представляется возможным?
Закон не содержит запрета, просто не малое влияние имеют внутренние документы по линии службы.