Могут ли приставы самостоятельно передавать исполнительный лист в бухгалтерию плательщика?

мvvv123vvv456

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы без моего ведома и согласия передавать исполнительный лист в бухгалтерию плательщика?

SAUFER

Эксперт
имеют ли право судебные приставы без моего ведома и согласия передавать исполнительный лист в бухгалтерию плательщика
Приставы в общем то делают свою работу)))
В таком случае нужно было написать приставам заявление об отзыве исполнительного листа без дальнейшего исполнения, подается в произвольной форме (пример - прошу вернуть без исполнения лист от ... № ...).

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
мvvv123vvv456,
имеют ли право судебные приставы без моего ведома и согласия передавать исполнительный лист в бухгалтерию плательщика?
Если это сопряжено с взысканием задолженности, то да.

мvvv123vvv456

Пользователь
Приставы в общем то делают свою работу)))
В таком случае нужно было написать приставам заявление об отзыве исполнительного листа без дальнейшего исполнения, подается в произвольной форме (пример - прошу вернуть без исполнения лист от ... № ...).
Так в том-то и дело, что мной никакого заявления написано не было. Просто звонит плательщик и объявляет,что теперь, дескать, исполнительный лист в бухгалтерии и платить будет именно бухгалтерия. Действительно ли ССП имеет право просто меня впоследствии уведомить о том, что она передала мой исполнительный лист в бухгалтерию работодателя плательщика?

----------

мvvv123vvv456,

Если это сопряжено с взысканием задолженности, то да.
Задолженности нет. Просто всегда платились алименты через ССП, а теперь приставы самостоятельно передали исполнительный лист в бухгалтерию...

Просто звонит плательщик и объявляет,что теперь, дескать, исполнительный лист в бухгалтерии и платить будет именно бухгалтерия.
Есть порядок взыскания который утвержден на уровне законодательства РФ. Если взыскиваются алименты на основании решения суда то приставами направляется информация по месту работы ответчика для последующего отчисления процента заработка. А это ведь бухгалтерия производит начисления и отчисления. Так что все правомерно).