Административный процесс, уплата госпошлины в суд

#1
Я-гражданин Казахстана(проживающий в Казахстане). подаю иск.заявление в РФ Волгоградской обл. об оспаривании Заключения Комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий на предмет возмещения стоимости или выплату денежной компенсации за
конфискованное на территории Российской Федерации имущество как наследник по закону первой очереди реабилитированного лица (моего отца). Должен ли я уплатить госпошлину в суд?
 
#3
что не так в исковом заявлении

Будьте добры, разъясните, пожалуйста, что не так в моем исковом заявлении об оспаривании Заключения Комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий на предмет
возмещения стоимости или выплату денежной компенсации за конфискованное на территории Российской Федерации имущество, т.к. его оставили без движения по причине - дословно: "Вам необходимо
предоставить в суд административное исковое заявление, по форме и содержанию отвечающее требованиям ст.ст.125,126 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,копии
заявления и приложения к нему документов для административного ответчика".
Форму взял с официального сайта суда, госпошлину я платить не должен, и могу, но не обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и
приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий заявления и документов(Пункт 7 статьи 125 КАС).Кроме того, направил к ним Исправление недостатков.
 

Вложения

#6
В продолжении темы, возможно, кому-то-то будет интересно и поучительно (мне бы было) развитие событий в решении вопроса об оспаривании Заключения Комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий(тем более вопросы в рамках данного форума уже задавались).
Публикую ответ на оставление Заявления в суд без “движения”, рассматриваемое в административном порядке, по формальным признакам в рамках дела, упомянутого выше, во вложении.
 

Вложения

#8
к предыдущему сообщению

В иске мне отказали. Готовлю апелляцию. Публикую.
Прошу спецов прокомментировать по форме и, желательно, существу.
Привожу мотивировку решения суда.

"Разрешая заявленные административным истцом Плешаковым А.В. исковые требования, суд полагает необходимым в их удовлетворении отказать по следующим основаниям: в ходе рассмотрения дела судом установлено, что отец административного истца Плешакова Александра Васильевича – Плешаков Василий Владимирович был репрессирован 1930 году по классовому признаку в административном порядке как сын Плешакова Владимира Васильевича, репрессированного 1930 году, признанного социально опасным по классовому признаку. Архивной справкой ГКУ Волгоградской области «Государственный архив Волгоградской области №08-04/7 от 12 февраля 2015 года подтверждается, что по документам архивного фонда кулацким было признано хозяйство Плешакова Василия Кузьмича, в состав семьи которого входили его отец, мать, супруга, сыновья Владимир, Иван, Степан, Семен, дочери Евдокия, Александра, Анна, сноха, а также внуки Василий, которому на дату раскулачивания было 4 года, и Иван , которому на дату раскулачивания было 3 года. Таким образом, материалами дела подтверждается, что 07 декабря 1930 было раскулачено хозяйство Плешакова Василия Кузьмича, который доводится административному истцу прадедом, то есть, наследником первой очереди по закону Плешакова Василия Кузьмича административный истец Плешаков Александр Васильевич не является. Отец административного истца Плешаков Василий Владимирович умер 16 марта 2001 года, доказательств того, что он обращался с заявлением о выплате ему компенсации, как реабилитированному лицу, а также о том, что компенсация была ему начислена, но не выплачена суду не предоставлено. Доводы административного искового заявления о том, что конфискованное имущество принадлежало всем членам семьи, что следует из Земельного кодекса РСФСР, введенного в действие постановлением ВЦИК с 01 декабря 1922 года, являются следствием неправильного толкования норм материального права и не подтверждены допустимыми доказательствами по делу. При таких обстоятельствах оснований для удовлетворения заявленных исковых требований у суда не имеется.
Руководствуясь ст.ст.175-180 КАС РФ,
решил:
…отказать..."