Компенсация морального вреда

seoprod

Пользователь
Здравствуйте! Подаю в суд на платёжную систему т.к. она заблокировала денежные средства и отказывается возвращать. Составляю иск, кроме основного требования о разблокировке кошелька и выводе всех моих денег скопировал из другого иска такие требования.

2. Выплатить проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ в сумме, соответствующей расчетной, на день возмещения основных денежных средств.*

3. Возместить материальный ущерб, неустойки, компенсации морального вреда и штрафных санкций за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя, а также иных издержек».

Нужно ли в иске писать конкретные суммы по всем пунктам.

Ну за незаконное пользование средств, это я так понимаю потом ходатайство подать и рассчитать?

Материальный ущерб - убрать данный пункт или тоже можно что то получить?

Неустойки - убрать или нет?

Компенсация морального вреда, писать например 50.000 рублей просто?

Штрафных санкций за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя - штраф самому придумывать или суд будет назначать или убрать пункт?

Инные издержки - т.к. мне заблокировали деньги на кошельке я не смог выплатить кредит - можно ли сумму начисленных процентов от банка приписать?

Нужно ли в иске писать конкретные суммы по всем пунктам.
Желательно

Компенсация морального вреда, писать например 50.000 рублей просто?
Так уж на практике в основном получается что суд удовлетворяет половину грубо от заявленной суммы морального ущерба... В любом случае сумма должна чем то обосновываться (почему именно такой размер).

seoprod

Пользователь
Желательно

Так уж на практике в основном получается что суд удовлетворяет половину грубо от заявленной суммы морального ущерба... В любом случае сумма должна чем то обосновываться (почему именно такой размер).

Ну я вот даже не знаю чем обосновать))
Как думаете, лучше оставить просто моральный вред, остальные пункты убрать? То спросят обосновать и чего говорить, сволочи, пусть по заслугам получают))?

Sharapov

Пользователь
Ну я вот даже не знаю чем обосновать))
Например - пошатнулось здоровье и это требовало определенных средств, кстати по нашим меркам сегодня это немалое удовольствие - медикаменты.. Но момент такой, что все нужно подтверждать документально..