Квартиру по наследству получу?

#1
Всем привет. У меня такая ситуация: я с мужем развелась в прошлом году еще, сейчас живу с мужчиной, у него есть квартира, если выйду замуж, то буду иметь право на это квартиру по наследству или нет?
 

Лоер

Эксперт
#2
Всем привет. У меня такая ситуация: я с мужем развелась в прошлом году еще, сейчас живу с мужчиной, у него есть квартира, если выйду замуж, то буду иметь право на это квартиру по наследству или нет?
Да, будете иметь право на наследство первой очереди, если конечно не разведетесь.
 

Антибиотик

Пользователь
#3
Если на момент смерти Вашего второго мужа, Вы с ним не расторгните брак, то в силу п.1 ст.1142 ГК РФ как наследник первой очереди по закону Вы будете вправе вступить в наследство. При этом аналогичным правом будут обладать иные наследники первой очереди к имуществу Вашего супруга. Это - его родители, дети, внуки (если родитель внука - ребенок наследодателя к этому времени умрет)
 
#5
Если муж не сделает завещание, то наследниками по закону будут его родители, супруга,дети в равных долях