Можно вернуть деньги, которые были переведены на другой счёт?

#1
Всем привет. Попал в такую ситуацию, что не знаю, что сменился расчётный счёт в организации, отправил деньги на старый счёт, на новый они не перебросили, теперь требуют оплатить снова. Можно ли в этом случае вернуть деньги?
 

SAUFER

Эксперт
#2
Слипон, исходя из того что прописано в ст.1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются в независимости от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Т.е. Вам необходимо написать заявление в банк о возврате средств.
Должны вернуть.