Нарушение скоростного режима. Отмена постановления

Здравствуйте,
подскажите пару моментов, пожалуйста. До этого никогда не пробовал отменять постановления/протоколы.
Меня 2 дня назад остановил сотрудник ГИБДД, за превышение скорости. Показывает видеофиксацию - в момент максимальной скорости в кадре два автомобиля и номера совершенно нечитаемы - настолько далеко мы были. Измерено бинаром.
Ознакомился с основными параметрами. Заявлено:
Визуальная различимость номерного знака на расстояниях до 150 метров.
Мы точно дальше были.
Но инспектор вел меня до последнего (видеозапись) и утверждает, что этого достаточно. А я убежден, что в момент максимальной скорости номер а/м должен быть четко различим. Кто прав?

Второе. Знак 8.23 "Фотовидеофиксация" применяется только там, где работает автоматическая фото-, видеофиксация? Если инспектор меряет с руки - 8.23 уже не нужен получается?

Спасибо.

SAUFER

Эксперт
SkiPro, Вы можете подать жалобу об отмене постановления в районный суд по месту нахождения ГИБДД.

SAUFER, спасибо, это я знаю. Мне все-таки интересно - если номер не считывался с монитора прибора (и допустим не считается с ноутбука) - это основание для отмены постановления?
Хотя как написал в первом сообщении - инспектор не прекращал видеозапись до момента остановки автомобиля.