Формирование уставного капитала ООО при регистрации

#1
Хорошего всем завершения дня. Собираемся зарегистрировать ООО и чтобы не ошибиться хотел бы уточнить такой момент. В уставной капитал общества нужно обязательно внести 10 тысяч рублей, а будет ли вносится в уставной капитал ООО имущество или не будет - значения не имеет. Так?
 
#2
Денн, не имеет, Вы правы. УК ООО может быть оплачен деньгами, вещами, ценными бумагами, не имущественными правами.
Об УК можете почитать в ст. 14 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».