Ученический договор и ученичество

#1
1. В каких случаях, так называемое "ученичество" на работе, не является ученичеством?

2. Имеет ли силу ученический договор, в котором не указан срок прохождения ученичества?

3. При ученичестве, сколько максимально, может составлять рабочий день?

4. Как можно доказать, что ты именно, работал, а не проходил обучение?

5. Стажировка и ученчество, это разные вещи?
 
Последнее редактирование модератором:
#2
Стажировка и ученичество - это во многом похожие, но всё же разные вещи. Например, ученичество описывается в ТК РФ, о стажировке же там нет вообще ни слова. Так, например, в ст. 200 ТК РФ сказано, что "ученический договор заключается на срок, необходимый для получения данной квалификации" - то есть, он не может быть совсем бессрочным.