Имеют право вручать повестку не по месту регистрации?

#1
Здравствуйте. Такой вопрос: имеют право вручать повестку не по месту регистрации? На улице, к примеру или у подъезда могут остановить и требовать взять повестку или только по месту регистрации?
 

Sharapov

Пользователь
#2
Кирилл Остапов, согласно ст. 22 53-ФЗ, "подлежат … граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе".