Застройщик не возвращает деньги по договору расторжения ДДУ

Добрый день. Не так давно приобретали квартиру по ДДУ, заключили договор, внесли часть сумму, а остальное оформили рассрочкой. Позже по сем. обстоятельствам договор ДДУ пришло расторгнуть, застройщик пошел на встречу и мы его расторгли по соглашению сторон. По договору расторжения застройщик обязался перевести деньги в течении 2 недель, прошло уже 3, обещают каждый день завтра. Если честно, то ждать уже нет возможности и сил. Думаем придется решать вопрос через суд и приставов. Подскажите пож, как поступить, я уже понял что надо написать иск и нести в суд по месту регистрации юр. лица, но какие документы надо прикладывать? Может кто сталкивался и подскажет, что желательно написать и указать? Нужна ли выписка из Банка, о том что деньги не поступили? Обязан ли я оповещать застройщика что иду в суд и стоит ли это делать? Могу ли я потребовать % за просрочку и какой ущерб можно еще взыскать? И на сколько это может все затянутся? Спасибо

Justiceforalld

Пользователь
Желательно сначала написать письменное требование (претензию) к застройщику с изложением всех обстоятельств со ссылкой на договор и соглашение о расторжении, а также вашими требованиями в такой-то срок перечислить деньги в такой-то сумме по таким-то банковским реквизитам, в противном случае Вы обратитесь в суд. Далее передаете один экземпляр претензии представителю застройщика, а на другом требуете поставить роспись в получении претензии. По окончании указанного срока для добровольного удовлетворения требований, в случае бездействия застройщика, подаете иск в суд. В иске опять все излагаете со ссылками на закон, договор, соглашение о расторжении, претензию и требуете взыскать указанные д/с + неустойку в таком-то размере за каждый день просрочки исполнения обязательств и компенсцацию морального вреда (в нашей стране она мизерная). Выписку из банка никакую не нужно - пусть застройщик доказывает, что деньги были перечислены. А затянуться это может оооооочень надолго. В кратце как-то так))))