Оказание услуг компании из Великобритании физлицом из России

Добрый день.

Легально ли физ.лицу (web-программист), находящемуся в России, удаленно работать на Британскую фирму, отсылая ей ежемесячные инвойсы (счёт на оплату оказанных услуг)? При этом не имея разрешения на работу в Англии.

Если нет, то поможет ли регистрация ИП на территории РФ и отсылание инвойсов от его имени? Либо может быть есть другие пути легальной работы (оказания услуг) помимо получения разрешения на работу?

Заранее благодарен за конструктивные ответы.

Vadim, какими документами взаимоотношения оформлены?
Ни каких больше документов, кроме инвойсов нет. Тоесть как мне кажется, это выглядит так: я оказываю услуги и выставляю на них счет.
Компания оплачивает мои инвойсы через банк вместе с инвойсами обычных местных сотрудников.
Тоесть по моим предположениям вопросы могут возникнут только в России, так как я не плачу налоги за приходящие на счет деньги. Но возможно это можно решить с помощью создания ИП.

Либо я совсем ошибаюсь и всё не так просто.

Тоесть по моим предположениям вопросы могут возникнут только в России, так как я не плачу налоги за приходящие на счет деньги. Но возможно это можно решить с помощью создания ИП.
Если утрированно, то так оно и есть, в худшем случае вопрос может окончиться уголовным делом за неуплату налогов + за незаконное предпринимательство (в виде отсутствия регистрации ИП)
Но возможно это можно решить с помощью создания ИП.
да, но при этом
поскольку есть еще такая штука, как валютный контроль и необходимо следить за правильностью оформления документации

Тоесть вы подтверждаете, что для Британского законодательства я имею право "оказывать услуги" английской компании, имея из документов только инвойсы и не имея при этом разрешения на работу? Учитывая что физически, я нахожусь не в их стране.
И будут ли какие-то отличия, если я буду находиться в их стране, скажем по туристической визе?

Скажите, а как валютный контроль может быть применим в моей ситуации? И чем это может грозить?

как валютный контроль может быть применим в моей ситуации? И чем это может грозить?
Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" > Глава 4. Валютный контроль
http://base.garant.ru/12133556/4/
Тоесть вы подтверждаете, что для Британского законодательства я имею право "оказывать услуги" английской компании, имея из документов только инвойсы и не имея при этом разрешения на работу?
нет, не подтверждаю, потому что
физически, я нахожусь не в их стране.

Подскажите пожалуйста, какие могут быть реальные/простые пути легализации моей деятельности в данном случае за исключением получения разрешения на работу?

за исключением получения разрешения на работу?
о каком разрешении речь? Вы же вроде имеете российское гражданство - или нет?
Если да - то регистрация ИП, открытие счета, паспорт сделки оформляете в банке и согласно требованиям банка (чуть утрирую, но это для упрощения ответа) отчитываетесь + оплата налогов и сборов, само собой

Нет. Я имею ввиду легализацию в глазах Британского законодательства. Под разрешением на работу я имел ввиду разрешение на работу в Британии/Британскую рабочую визу.

То есть мой вопрос: какие могут быть реальные/простые пути легализации моей деятельности в Британии в данном случае, за исключением получения разрешения на работу в Британии?

Отложим вопросы по Российскому законодательству.

какие могут быть реальные/простые пути легализации моей деятельности в Британии в данном случае, за исключением получения разрешения на работу в Британии?
тогда это Вам к британским юристам