Компенсация за некачественную квартиру

Здравствуйте, такая проблемка с застройщиком:

новая квартира - ДДУ, сдана в том году, по приходу холодов вылез грибок вванне, вызвал ук, залезли на чердачное помещение (верхний 3 этаж), обнаружели над моей ванной трещину в меж этажножном перекрытие, и отсусвущий утеплитель на вен канале, составили акт с ук,
Акт+претензию+все косяки что вылезли при наступлении холодов и отправил застройщику, через пару дней пришли составили акт написали что в квартире слишком влажно и написали рекомендации типа проветривайте чаще. ага в -25..., и ушли.

через пару дней начали чегото делать на крыше, мне устно говорили что все исправят, потом также устно сказали делай сам...

написал еще одно письмо, на что мне ответили что в квартире слишком влажно и вы сами виноваты что полезла плесень, и дописали что при осмотре чердачного помещения нечего не обнаружено.

написал администрации думая хоть они помогут образумить застройщика (так как застройщик ходит под мером), написали что вам застройщик ответил и приложили тод-же последний ответ.

недавно УК написала общее заявление претензии где была и моя квартира, в ответе застройщик написал что указанные квартиры не кто не обращался так как должны разбираться индивидуально.

на местном форуме представитель застройщика постоянно отправляет на инструкцию по эксплуатации квартиры которую я в глаза не видел, хотя при приемки квартиры паспорта на плиту и боллер выдали.

есть 2 свидетеля один сосед, второй представитель бывшей ук который составлял акт

вопрос что могу потребовать в суде и что суд удовлетворит?

1. Уменьшение стоимости квартиры? %?
2. возмещение затрат связаный с ремонтом?
3. моральный вред?

какие еще документы понадобятся в суде?

AleksM, в случаях, описанных ст.9 214-ФЗ «Об участии граждан в строительстве многоквартирных домов…»: можно аннулировать договор, если застройщик нарушает срок передачи квартиры, значительно меняет параметры дома или же построил его некачественно.

AleksM, в случаях, описанных ст.9 214-ФЗ «Об участии граждан в строительстве многоквартирных домов…»: можно аннулировать договор, если застройщик нарушает срок передачи квартиры, значительно меняет параметры дома или же построил его некачественно.
в моем случае скарее идет как скрытый дефект, как в таком случае быть?