Как возместить материальный ущерб с администрации города?

Ekateri

Пользователь
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, в таком нелегком деле: в ноябре 2014 года я подала иск на администрацию города с требованием предоставить моему ребенку место в муниципальном детском саду и возместить материальный ущерб в связи с действиями (бездействиями) администрации. Материальным ущербом я считаю плату за центр дневного пребывания в котором находился мой ребенок в период с 2013-2015 годы, пока отказывали в предоставлении места в муниципальном детском саду. Теперь в 2015 году место нам дали, хотя мой иск еще находится в производстве. Но возмещать материальный ущерб ответчики отказываются. Я прошу возместить материальный ущерб в результате действий (бездействий) ответчика повлекший нарушение прав моего ребенка на общедоступное бесплатное дошкольное образование. Загвоздка теперь в том что в договоре на оказание услуг из детского центра и в справке из этого центра указаны услуги по уходу и присмотру за моим ребенком, про образование ни чего нет. Поэтому ответчики просят оставить без удовлетворения мои требования по возмещению материального ущерба, т.к. услуги по уходу и присмотру не входят в общедоступное бесплатное дошкольное образование, а я ссылаюсь на то что ущерб возник в результате нарушения права моего ребенка именно на доступное бесплатное дошкольное образование. Помогите как переквалифицировать требования чтобы все-таки возместить этот ущерб. Сумма немаленькая и я, чтобы не помереть с голода совсем была вынуждена платить такие деньжище за частный сад, когда наши чиновники ни чего не делали для законопослушных граждан, а разворовывали казну и набивали свои карманы. Помогите пожалуйста!!!