Мировое соглашение при изменении суммы иска

Уважаемые коллеги, прошу помощи. Возможно задам совершенно глупые вопросы, но я в такой ситуации впервые.

На дату подачи искового заявления сумма долга составляла 8 млн. руб. Просрочка была только по 6 млн. руб. Соответственно подали в суд только на 6 млн. руб. Дата предварительного судебного заседания 7.10.2015г.
На сегодняшний день, руководство пришло к соглашению о заключении с должником мирового соглашения. Мировое соглашение хотят подписать завтра на встрече личной. Теперь у меня куча вопросов:
1) в мировом соглашении я могу указать полную сумму долга, а уже 7.10.2015г. в суде заявить ход-во об увеличении суммы иска, а также о заключении сторонами мирового соглашения?
2) если в мировом соглашении будет указана полная сумма долга, т.е. 8 млн., то мне до 07.10.2015г. необходимо доплатить госпошлину и в суд вместе с ходат. представить платежку? а как правильно рассчитать доплату по гос.пошлине?

Заранее, огромное всем спасибо! К сожалению, к вечеру голова совсем не варит((((

----------

в качестве пояснения, на сегодняшний день просрочка уже по всей сумме долга, на все 8 млн.

SAUFER

Эксперт
Нечистая сила, если Вы подали в арбитраж - доплата пошлины не нужна, если же речь идет о суде общей юрисдикции, то доплатить нужно до подачи доп. требований, иначе новые требования просто оставят без движения.

SAUFER, мы подали в арбитраж на 6 млн. На сегодняшний день до даты предварительного судебного сумма исковых требований выросла уже до 8 млн. Если я хочу заявить ход-во об увеличении исковых требований, доплачивать гос.пошлину не нужно?
т.е. я сначала заявляю об увеличении исковых требований, после чего прошу суд утвердить мировое соглашение на сумму всего долга - 8 млн.

Нечистая сила, Вы должны подготовить пакет документов; рассчитать размер госпошлины (калькулятор есть на сайте АС); доплатить и уже с приложенной квитанцией обращаться к суду с ходатайствами.:cowboy:

MAGELLAN, спасибо огромное! Все понятно. Еще простите за глупый вопрос, но правильно ли рассчитывается госпошлина:
мной уплачена госпошлина от 6 млн.
Я считаю госпошлину от 8 млн. и доплачиваю только разницу, или же мне надо посчитать отдельно госпошлину от 2 млн.?? Спасибо, заранее.