Обеспечение по контракту

Alla23

Эксперт
Добрый день. Нашей организацией был заключен Контракт на выполнение ремонтных работ. Подрядчик выполняет работы настолько медленно, что окончание их в срок предусмотренный контрактом не представляется возможным. Хотим в одностороннем порядке отказаться от исполнения Контракта. А вопрос вот в чем. Контрактом предусмотрено, что Заказчик возвращает Подрядчику обеспечение по Контракту при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств. Как понимаете надлежащего исполнения Контракта не было. Вправе ли мы не возвращать эти деньги Подрядчику??
Спасибо

при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств
надлежащего исполнения Контракта не было
Ну Вы ведь сами ответили на свой вопрос)
Исходя из того, что содержит договор, Вы имеете право

не возвращать эти деньги Подрядчику

Alla23

Эксперт
Ну Вы ведь сами ответили на свой вопрос)
Исходя из того, что содержит договор, Вы имеете право
Скажите а как расценивать данное нарушение Подрядчика? Как ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту или же нарушение сроков? Хотя фактически то сроки еще не нарушены. У подрядчика еще 2 недели есть, просто он выполняет работу очень медленно. Я так понимаю в случае одностороннего отказа от договора надо расценитьва действия Подрядчика как ненадлежащее исполнение. Верно? ;)

Justiceforalld

Пользователь
Не видя контракт и не зная всех нюансов я могу предположить, что просто так, с легкостью, расторгнуть контракт и забрать обеспечение без возмещения фактзатрат у Вас вряд ли получится...