Получение земельного участка одиноким родителем

Можно ли выбрать самому участок и оформить в аренду, в собственность по категории одинокий родитель? На какую статью закона нужно опираться?

Можно ли выбрать самому участок и оформить в аренду, в собственность по категории одинокий родитель?
Можно, "....если граждане являются на день подачи заявления на получение земельного участка одинокими родителями или лицами, их заменяющими, воспитывающими несовершеннолетних детей".

Могу ли я сама выбрать земельный участок?

Спасибо. Я это знаю....вопрос немного по другому нужно было поставить "Могу ли я, как одинокий родитель, стоящий в очереди на получение земельного участка однократно бесплатно, не дожидаясь этой волокиты выбрать сама и получить его в собственность или в аренду? На какой закон сослаться? Я проживаю в Свердловской области.

по Вашему региону актуально:
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
12.12.2011 г. № 1682‑ПП
Екатеринбург
Об утверждении порядка и условий предоставления однократно бесплатно в собственность граждан земельных
участков для индивидуального жилищного строительства, находящихся в государственной собственности,
расположенных на территории Свердловской области, в пределах полномочий Свердловской области в
соответствии с законодательством

(см. вложение)

Вложения