Ст. 180 ч.3 УК РФ

Добрый день.
Такая ситуация... У друга было несколько палаток в переходах метро, торговал всякой мелочевкой. К нему пришел человек и предложил на реализацию часы (копии брендов), друг согласился и торговал несколько месяцев. Далее пришли полицейские все конфисковали, на друга и его продавца уголовное дело по 180 ч.3.
Подскажите куда копать? Нужны подробности спрашивайте.
Спасибо.

А что "копать"? Консультации Вашему другу не помогут, ему нужно реальная квалифицированная юридическая помощь! Пусть ищет адвоката и заключает соглашение!

Были у нескольких, некоторые даже судебную практику не знают... Поэтому спрашиваю тут.

Margo111, если адвокат не знает судебную практику по ст.180 ч.3 УК РФ - это не значит, что он в принципе плохой специалист и не сможет должным образом защищать Вашего друга. Мое мнение, что даже зная судебную практику к любому делу нужно готовиться индивидуально!!!

Margo111, если адвокат не знает судебную практику по ст.180 ч.3 УК РФ - это не значит, что он в принципе плохой специалист и не сможет должным образом защищать Вашего друга. Мое мнение, что даже зная судебную практику к любому делу нужно готовиться индивидуально!!!
Мда... спасибо за помощь, но если нечего сказать лучше молчите...

Уважаемая Margo! Потрудитесь соблюдать приличный тон в общении, коли Вы пришли сюда с вопросом и Вам отвечают тогда, когда у специалиста есть время и желание. По существу. Что такое - "копать"? Кому копать-то и при чём тут знание судебной практики? Полностью соглашусь с мнением коллеги - каждое дело и каждая ситуация уникальны и для того, чтобы понять, что именно и каким образом поступать, нужна реальная помощь адвоката, который встретится с Вашим другом, выяснит все нюансы, что с делом сейчас происходит, кто что говорит и так далее. Поймите, что "такие болезни по фотографии не лечат" и, не зная всего описанного, можно, в конце концов не помочь,а навредить.

Уважаемые господа.
Я прекрасно понимаю, что нужно все индивидуально и нужно выбрать одного адвоката и с ним работать. Но хотелось бы сначала услышать какую-то конкретику, а не заплатите нам денег мы подумаем.

Потрудитесь соблюдать приличный тон в общении, коли Вы пришли сюда с вопросом и Вам отвечают тогда, когда у специалиста есть время и желание.
Уважаемый Сергей Данилович, спасибо Вам за поддержку, но я уже давно не обращаю внимание на подобного рода "заявления"...Люди, придя на сайт бесплатных консультаций хотят получить бесплатно развернутый ответ, да еще и анализ их ситуации и судебной практикой по аналогичной категории уголовных дел, а платить деньги за работу адвоката никто не хочет...

Но хотелось бы сначала услышать какую-то конкретику
Вот немного конкретики от меня...Для начала нужно "спрыгивать" с части 3 и решать вопрос с переквалификацией (если есть вообще доказательства виновности), а вот дальше уже думать...

R25

Пользователь
Поймите, что "такие болезни по фотографии не лечат" и, не зная всего описанного, можно, в конце концов не помочь,а навредить.
Справедливое замечание.

Я прекрасно понимаю, что нужно все индивидуально и нужно выбрать одного адвоката и с ним работать. Но хотелось бы сначала услышать какую-то конкретику, а не заплатите нам денег мы подумаем.
Margo111, не будет конкретики, т.к. выше верно замечено, что "такие болезни по фотографии не лечат". Вы с специалисту обратитесь очно, пройдите "полное обследование", тогда и будет конкретика, будет вам "и диагноз, и план лечения". А пока самое конкретное, что можно сказать - вам "на полное обследование" к адвокату надо.
Как, где и какого адвоката вы найдете это дело десятое - можете на форуме посмотреть ответы адвокатов, оценить их опыт и квалификацию и выбрать кого-то из каталога, можете наобум обратиться в любую адвокатскую контору - это уже ваше право.