В течение какого времени нужно оплатить административный штраф?

#1
Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, в течение какого времени нужно оплатить административный штраф? Какие могут применить санкции, если я это вовремя не сделаю?
 

Sharapov

Пользователь
#2
Olegov, в соответствии с п.1 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в силу. Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа 1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#4
А после истечения этого срока что будет?
Двойной штраф, но не менее 1 т.р. либо административный арест до 15 суток.
Это, что касаемо КоАП РФ.
Если передадут ИЛ на исполнение СП, то там возможны и другие меры.