Имеют право за деньги продавать кредитную историю?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, имеют право за деньги продавать кредитную историю? Предлагают купить за 200 рублей. Насколько это правомерно и где гарантии того, что я получу то, что мне действительно нужно?

Sharapov

Пользователь
Яковлев, банки часто продают долги коллекторам, но вполне возможно что это незаконно. Но суть Вашего вопроса совершенно не ясна - кто предлагает? Вы как и в чем заинтересованы? И самое главное - Вам это зачем нужно?

У меня такой вопрос: скажите пожалуйста, имеют право за деньги продавать кредитную историю? Предлагают купить за 200 рублей. Насколько это правомерно и где гарантии того, что я получу то, что мне действительно нужно?
Яковлев, для получения своей кредитной истории узнайте, в каком бюро кредитных историй содержится ваша кредитная история. Обратитесь с запросом в БКИ, в котором хранится кредитная история. Такое обращение возможно один раз в год бесплатно и любое количество раз - за плату (размер платы устанавливается БКИ и составляет ориентировочно 300 - 800 руб.).

----------

Вы как и в чем заинтересованы? И самое главное - Вам это зачем нужно?
Кредитная история – это полная информация по всем вашим кредитам и займам, дисциплине их погашения, другим данным о кредитных обязательствах и порядке их выполнения. Кредитная история позволяет понять основную причину отказов по кредитам и займам и значительно увеличить вероятность получения кредита или займа на максимально лояльных условиях в любом банке или МФО.
Банки часто предлагают эту услугу за деньги, но по факту воспользоваться ей можно бесплатно - см. выше.

Яковлев, банки часто продают долги коллекторам, но вполне возможно что это незаконно. Но суть Вашего вопроса совершенно не ясна - кто предлагает? Вы как и в чем заинтересованы? И самое главное - Вам это зачем нужно?
Мне это нужно для того, чтобы узнать, почему отказывают в выдаче кредита, несмотря на то, что я вполне платёжеспособен. Предлагает специальный ресурс, который нашел в интернете.

Яковлев, самый надежный способ вам уже посоветовали -
Обратитесь с запросом в БКИ, в котором хранится кредитная история.
Никакие другие способы не гарантируют достоверности результата на 100%