Ст. 12.26 КоАП РФ

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как поступить в ситуации.
Мы с другом поехали за сигаретами в ночник. После он купил вышел с сигаретами и 1 бутылкой пива распили на двоих... Нас после того как тронулись и проехали 1 км догнали гибдд с маячками остановились написали нарушение 12.26 от мед освид отказался в трубку их не дышал. Я думал они мне пишут липовое акты и тд. Так как снимал он на свой мобильник, а не с камеры в машине которую он выключал как ток я сел так как гражданин беларусии. Он остановил две машины и в этих Актах записал понятых и записал при них меня на свой мобильник задавая вопросы что пил и что отказываюсь от мед освидетельствования. После чего он в бардачок получил копейку что не забрали машину на штраф стоянку. После чего я при них сел в машину свою и проследовал до места где живем они ехали сзади. Когда доехали получили еще немного и отдали мед справку и отдали постановления. Я у них спросил что дальше как быть они сказали мол все хорошо выкинь эти бумаги. Через две недели приходит смс на моб явиться в мировой суд и тд по статье 12.26

----------

Что мне будет если я не явлюсь в суд. Я гражданин Беларуси и это время буду дома

Stefan

Эксперт
Здравствуйте! Скорее всего, что перенесут дело и вызовут Вас повторно. Далее события могут развиваться на усмотрение судьи. Возможен вариант, что после нескольких попыток вызова Вас в суд дело рассмотрят в Ваше отсутствие. В любом случае это всего лишь административная ответственность, которая не влечет за собой серьезных последствий. Тем более, что Вы постоянно проживаете совсем в другом государстве. Какое бы решение не принял судья, исполнить его будет крайне сложно в виду Вашего отсутствия в РФ.

Здравствуйте! Скорее всего, что перенесут дело и вызовут Вас повторно. Далее события могут развиваться на усмотрение судьи. Возможен вариант, что после нескольких попыток вызова Вас в суд дело рассмотрят в Ваше отсутствие. В любом случае это всего лишь административная ответственность, которая не влечет за собой серьезных последствий. Тем более, что Вы постоянно проживаете совсем в другом государстве. Какое бы решение не принял судья, исполнить его будет крайне сложно в виду Вашего отсутствия в РФ.
Без меня суд допустим вынесет приговор там на штраф и лишение как понимаю на 1,6 года. Спустя это время я снова могу ездить меня с гибдд автоматом снимут или штраф будет числиться. Или есть еще вариант сменить фамилию в рб и поменять права так как без колес не могу работа такая

----------

А если я приду то получу штраф и сроки его уплаты это какие сроки на погашение весь срок лишения или как