По записи с видеорегистратора могут возбудить уголовное дело?

Ребята, у меня такой вопрос: скажите пожалуйста, по записи с видео регистратора могут возбудить уголовное дело? У меня с машины сегодня ночью сняли колеса, на видео видно только тех, кто подходил к машине, но то, что это были они или нет сложно доказать. Как сделать так, чтобы потом за дачу ложных показаний мне ничего не было?

А Вы обращались с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту кражи имущества (колес с автомобиля)? Основанием для возбуждения уголовного дела будет Ваше заявление, а запись с видеорегистратора - доказательством! Искать виновников совершенного преступления - задача правоохранительных органов (полиции).

Заявление написано, но пока что вообще никаких результатов нет. Боюсь, чтобы дело вообще не закрыли.

Имейте в виду, что срок рассмотрения заявления - 3 суток, но он может быть продлен до 10 и даже 30 суток...Если по окончании срока Вам не направлен ответ, то Вы вправе сами обратиться в полицию и выяснить о результатах рассмотрения заявления. Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обжаловать это решение прокурору (в порядке ст.124 УПК РФ), либо в суд (в порядке ст.125 УПК РФ).