Отмена судебного приказа

Иринка

Пользователь
Добрый день! Если мировой судья отменил о взыскании по задолжности. Банк отстанит от меня, и судебные приставы?

Так как в вопросе фигурирует банк- рискну предположить, что речь идёт о взыскании какой-то задолженности (кредит, поручительство и т.п.). В этом случае банк скорее всего не оставит вас в покое. Ведь если у него есть какие-либо претензии, то скорее всего будет инициировано новое разбирательство. В отношении приставов. Да, так как они действуют в рамках производства по решению суда, а с отменой решения исчезает и основание для осуществления с их стороны в ваш адрес каких-либо действий.

Последнее редактирование модератором:

Иринка

Пользователь
Я не ходила в банк чтобы делали перерасчет. Думала все оплатила и все. А тут через 1,5 года приезжает пристав говорит был суд, Вы должны 52000.

Stefan

Эксперт
Я не ходила в банк чтобы делали перерасчет. Думала все оплатила и все. А тут через 1,5 года приезжает пристав говорит был суд, Вы должны 52000.
Здравствуйте! Скорее всего, что выплатили Вы не всю сумму. Некоторые банки скрывают от своих клиентов, что у них осталась не выплаченной совсем незначительная сумма денежных средств. За пару лет, с учетом штрафов и пени, накапливается внушительная сумма, которую взыскивают с должника. После закрытия кредита необходимо всегда брать выписку по счету. Только тогда можно быть полностью уверенным в своей правоте.