Купля-продажа дома, прописан бывший сособственник

осман

Пользователь
Здравствуйте собственник дома предлагает продажу своего дома ,но там прописан бывший сособственник этого дома, тот что до него был ! могут ли возникнуть проблемы с этим у меня при покупке жилья?

Купить дом Вы можете. Но если бывший собственник откажется сниматься с регистрационного учета, то Вы сможете выписать его только в судебном порядке.

Если настоящий собственник не смог, за все это время владения домом, выписать прежнего собственника, это наводит на мысль, что есть определенные проблемы. Одно из двух, либо прежний собственник при приватизации данного дома, официально отказался от нее и тем самым приобрел пожизненное право пользования (данную информацию можно проверить в архиве органа осуществляющего приватизацию в вашей местности), либо у них есть какие-то договоренности по этому поводу. В любом случае, советую вам не рисковать и приобретать дом, только, после снятия с регистрационного учета всех упомянутых лиц.

осман

Пользователь
Если настоящий собственник не смог, за все это время владения домом, выписать прежнего собственника, это наводит на мысль, что есть определенные проблемы. Одно из двух, либо прежний собственник при приватизации данного дома, официально отказался от нее и тем самым приобрел пожизненное право пользования (данную информацию можно проверить в архиве органа осуществляющего приватизацию в вашей местности), либо у них есть какие-то договоренности по этому поводу. В любом случае, советую вам не рисковать и приобретать дом, только, после снятия с регистрационного учета всех упомянутых лиц.
тоже так думаю , головная боль после покупки мне не к чему, хотя собственник кто продает дом утверждает, что выпишет без проблем,хотя прописанного человека никто не может найти, как он это сделает загадка