Доведение зарплаты учителя до средней по экономике региона

Здравствуйте. Неоднократно обращалась во многие организации с заявлением об ознакомлении меня с методикой расчёта средней заработной платы учителя и доведения её до средней по экономике по указу Президента России. ни одна организация не предоставила мне данную методику либо же положение. но все в один голос утверждают, что мне не положена зарплата в 25000 рублей (сред.по Курской области на январь 2015), указывали на многие факторы, но всё голословно на пальцах. спрашивала о том, что это на ставку или же нет, и должна ли быть доплата до этой суммы. опять таки голословно отвечают, что нет, а на бумаге отказываются всё это прописывать. однажды разговаривала с экономистом с другой области,выяснила, что оказывается такую зарплату должны получать все учителя, работающие на ставку, а то что выше ставки - это уже другое. просила её указать на норм акты - она отказалась это сделать. работа на 1,7 ставки и так и не догнала эту зарплату. ссылаются на то, что выплачивают среднюю зараб.плату исходя не из региона, а из средней по району и по школе. а ведь в указе озвучена именно зар. плата по экономике региона. Что мне делать?подскажите, пожалуйста, как разобраться в этом

Ольга79, есть методика расчёта заработной платы. Она отражена в Постановлении №239. Каждый желающий может ознакомиться с методикой на сайте минобрнауки.

так нет здесь этой методики. указ от 7 мая 2012 г. N 597 "О мероприятиях по
реализации государственной социальной политики" поставлена задача доведения в 2012 году
средней заработной платы педагогических работников образовательных организаций общего
образования до средней заработной платы в соответствующем регионе

Ап темы: Ольга79 22.09.2015 12:01