Квалификация педагогов

Здравствуйте! Работаю в школе учителем. в 2010 г с меня сняли 12 разряд и соответственно оплату по разряду(2 категорию) - беременность и роды, отпуск. вроде бы всё сделано правильно, но на мой вопрос директору школы о том, почему тогда в трудовой отсутствует приказ о снятии разряда, или подобная информация не получила ответ. Директор утверждает, что так полагается и она не знает почему. как это так может полагаться по закону, если мне был присвоен разряд и он не снят в трудовой книжке. это мошенничество или пробелы в законодательстве? есть ли какой-либо норм.акт подтверждающий законность данных действий? как это можно присвоить разряд и снять его на том основании, что я не подтвердила данный разряд, который я уже однажды подтвердила? получается 5 лет назад я прошла аттестацию на разряд, а теперь что-то во мне изменилось и я не соответствую разряду. вот такая филькина грамота, без Вашей помощи не могу разобраться, заранее спасибо за помощь

Ольга79, обратитесь в отдел кадров о внесении правильной формулировки в трудовую книжку. Если откажут, обращайтесь в суд с иском.

JuliaMSLA

Пользователь
Ольга, вы правы, присвоенный разряд не может быть отменен или просто снят по решению администрации школы (единоличному решению директора). Более того, без ссылки на нпа, который допускает такое действие - все разговоры не имеют правовой базы. В вашем случае, по факту прохождения аттестации был присвоен новый разряд. Т.о., действия по начислению заработной платы, либо пособий, льгот и др. исчисляются исходя из нового разряда с того срока, который указан в официальных документах (приказе, дополнительном соглашении к трудовому договору, личной карточке). Вам необходимо письменно обратиться к директору образовательного учреждения, в случае, если ответ не будет получен в течение 30 дней, следовать далее по инстанциям - трудовая инспекция, прокуратура или суд.