Нарушение порядка рассмотрения обращения граждан

#1
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. написала заявление - прошу предоставить мне оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет с сохранением средней заработной платы. заявление написано ещё в январе 2015 г . ответа, резолюцию на него не получила до сих пор, получаю только пособие по уходу за ребёнком. обратилась в прокуратуру - там мне сказали, что мне не полагается оплачиваемый отпуск с сохранением средней заработной платы, а почему не объяснили. почему-то. единственно посоветовали обратиться с заявлением о нарушении порядка рассмотрения обращения граждан, о котором я и так знаю. почему я не имею права писать именно такое заявление и брать такой оплачиваемый отпуск, какой закон запрещает мне брать оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком с сохранением среднего заработка?
 
#2
Согласно ст. 256 ТК РФ, "по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. " В это время действительно выплачивается соответствующее пособие, которое вы и получаете, исходя из ваших слов.
Насчёт полутора лет и с сохранением заработной платы - такого не слышал.
 
#4
ФЗ о порядке обращения граждан обязует соблюдать этот порядок гос., мун.органов и иже с ними, а не коммерческую организацию.
РД не обязан носиться в поисках работника, который отсутствует на раб.месте, чтобы донести ему приказ, или проводить юридическую консультацию по вопросам прав и обязанностей работника.
Постою, послушаю, на что же это прокуратура сослалась.

Что касается самого отпуска, то согласна с выше сказанным. Отпуск до 1,5 или 3 лет исполнения ребенку с сохранением средней з.п. РД предоставлять не обязан. Обязанности, установленные законом - предоставление отпуска с выплатой пособия - он исполняет. Ущемления прав я не вижу, как понимаю, работник сам не приходил на работу с целью ознакомления с "резолюцией" = приказом о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
 
#5
ФЗ о порядке обращения граждан обязует соблюдать этот порядок гос., мун.органов и иже с ними, а не коммерческую организацию.
РД не обязан носиться в поисках работника, который отсутствует на раб.месте, чтобы донести ему приказ, или проводить юридическую консультацию по вопросам прав и обязанностей работника.
Постою, послушаю, на что же это прокуратура сослалась.

Что касается самого отпуска, то согласна с выше сказанным. Отпуск до 1,5 или 3 лет исполнения ребенку с сохранением средней з.п. РД предоставлять не обязан. Обязанности, установленные законом - предоставление отпуска с выплатой пособия - он исполняет. Ущемления прав я не вижу, как понимаю, работник сам не приходил на работу с целью ознакомления с "резолюцией" = приказом о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Работаю в школе