Как заключить договор пожизненного содержания с иждивением (ренты)?

#1
Всем здравствуйте. Как заключить договор пожизненного содержания с иждивением (ренты)? Интересуют советы и полезная информация плательщику ренты. :thank_you:
 
#2
garik77, Добрый день. Чтобы застраховать себя, при составлении договора указывайте цену за имущество переходящее по договору пожизненного содержания. Получатель ренты в таком случае не сможет расторгнуть договор, и вернуть имущество.
 
#3
Михаил Кисель,Статья 599 ГК
1. В случае существенного нарушения договора пожизненной ренты плательщиком ренты получатель ренты вправе требовать от плательщика ренты выкупа ренты на условиях, предусмотренных статьей 594 настоящего Кодекса, либо расторжения договора и возмещения убытков.
2. Если под выплату пожизненной ренты квартира, жилой дом или иное имущество отчуждены бесплатно, получатель ренты вправе при существенном нарушении договора плательщиком ренты потребовать возврата этого имущества с зачетом его стоимости в счет выкупной цены ренты.