В каком регионе подать иск?

Доброго дня,

я автовладелец. Проживаю, скажем, в Московской области, прописан в Краснодарском крае. Произошло ДТП не по моей вине в МО. В данном регионе представительства моего страховщика, куда по закону я должен обращаться нет, поэтому все документы подавал страховщику-партнеру моего страховщика, которорый волей случая является одновременно и страховщиком виновника.

Подал все документы, получил выплату. С выплатой не согласен. Сделал независимую оценку, направил претензию страховщику личным приходом в офис в Краснодарский край. Страховщик оплачивать расходы не намерен. Хочу подать иск и решить проблему в судебном порядке.

Судиться к Краснодаре неудобно: очень сложные маршруты по передвижению, пробки в аэропортах, ответственная работа, не позволяющая часто и продолжительно осуществлять такие путешествия в одну и во вторую стороны.

Могу ли я подать иск в регионе, в котором проживаю? При этом временной регистрации у меня нет.

Elfix, согласно действующему законодательству иск подается по месту нахождения ответчика или одного из ответчиков. Таким образом, Вы можете подать не только по месту СК, а и по месту нахождения самого виновника ДТП, который является соответчиком.

Elfix, согласно действующему законодательству иск подается по месту нахождения ответчика или одного из ответчиков. Таким образом, Вы можете подать не только по месту СК, а и по месту нахождения самого виновника ДТП, который является соответчиком.
Ответчик, в лице страховой компании, находится в Краснодаре. Виновник ДТП тут не причем: он свою ответственность застраховал.

Elfix, Вы же написали:

поэтому все документы подавал страховщику-партнеру моего страховщика, которорый волей случая является одновременно и страховщиком виновника.
Вот и обращайтесь по месту нахождения партнёра.:cowboy: