Дал автомобиль человеку, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП

#1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут лишить прав, если дал автомобиль человеку, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП?
 
#2
dorich, Добрый день. ст. 12.8 КоАП гласит следующее:
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#3
Подскажите пожалуйста, могут лишить прав, если дал автомобиль человеку, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП?
Если будет доказано, что в момент передачи этот человек находился в состоянии опьянения.
 

seregaohotnik

Пользователь
#5
dorich, рассказали бы по подробнее и ответы по существу были бы. ДТП произошло в день передачи ТС, виновник ДТП был вписан в полис ОСАГО?
 

seregaohotnik

Пользователь
#7
Генрих Давидович Кунц, во-первых я ничего доказывать не собираюсь. ;)

Просто одно дело, когда человек передал ТС перед ДТП другому лицу, а не дай бог еще находился в момент ДТП с ним в салоне, и со все другое, когда другое лицо вписано в страховку ОСАГО, передача была к примеру месяц назад, то тут вообще никаких вопросов не должно быть.

Я так понимаю на топикстартера составлен уже протокол?