С какой суммы должен платить алименты, если основную часть дохода забирают кредиты?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, с какой суммы должен платить алименты, если основную часть дохода забирают кредиты? Как кредиты взаимосвязаны с алиментами?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Колюнька,

с какой суммы должен платить алименты, если основную часть дохода забирают кредиты?
С суммы своих доходов. Расходы приставов не интересуют.

Как кредиты взаимосвязаны с алиментами?
Никак.

Однако вы можете ходатайствовать в суд об уменьшении размера алиментов на основании п.2 ст.81 СК РФ. Но учтите, суд может, но не обязан учесть кредит как обстоятельство ухудшающее ваше материальное положение.

Как кредиты взаимосвязаны с алиментами?
Никак.
Наличие кредитных обязательств не влияет на размер алиментов на содержание несовершеннолетних детей - Вы обязаны выплачивать алименты.

Колюнька,

С суммы своих доходов. Расходы приставов не интересуют.

Никак.

Однако вы можете ходатайствовать в суд об уменьшении размера алиментов на основании п.2 ст.81 СК РФ. Но учтите, суд может, но не обязан учесть кредит как обстоятельство ухудшающее ваше материальное положение.
Ну должна же оставаться какая-то минимальная сумма, необходимая для проживания?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Колюнька,
Ну должна же оставаться какая-то минимальная сумма, необходимая для проживания?
Вы можете просить о реструктуризации долга или, если кредит был взят во время брака, просить о разделе задолженности, как совместно нажитого. Но в любом случае будете обязаны заплатить.

Алименты имею приоритет, а с суммы, оставшейся после их выплаты вы обязаны погашать кредит. Но лично у меня алименты 50% и банку я не плачу (выступил поручителем) ничего. правда ограничили в выездах за рубеж и наложили ограничение на долю в квартире (я, жена и 2-е детей - по 1/4 доли у каждого). Жаль не успел свою долю на жену переоформить.