Покупка доли юридическим лицом, состоящим из одного участника

#1
Хорошего всем завершения дня. В ООО пока два участника: юридическое лицо и физическое лицо. Физическое лицо хочет продать свою долю в УК, а юридическое лицо, используя преимущественное право, хочет эту долю купить. Пройдет ли эта покупка доли юридическим лицом, если это юридическое лицо состоит из одного участника? Спасибо.
 
#2
Юридическое лицо имеет право быть участником общества, так как согласно статье 7 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью": 1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица. Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
 

Roman Belkin

Пользователь
#3
Пройдет ли эта покупка доли юридическим лицом, если это юридическое лицо состоит из одного участника?
Из-за того, что юридическое лицо, покупающее долю, состоит из одного участника могут возникнуть проблемы.