Могу вернуть смартфон без причины в течение 14 дней?

#1
Здравствуйте. Будьте добрый, скажите пожалуйста, я могу вернуть смартфон в магазин без причины, если с момента покупки не прошло 14 дней?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Juliyaa,
я могу вернуть смартфон в магазин без причины, если с момента покупки не прошло 14 дней?
Вы можете его вернуть, если в нём обнаружении недостаток. (п.1 ст. 18 ЗоЗПП) Если же недостатка нет, то вернуть товар вы не сможете, так как он включён в список товаров надлежащего качества не подлежащих возврату.
 
#3
А как же закон, что в течение 14 дней можно вернуть товар или он не на все виды товаров распространяется?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#4
Juliyaa,

А как же закон, что в течение 14 дней можно вернуть товар или он не на все виды товаров распространяется?
Да, в ЗоЗПП есть положение о том, что потребитель может вернуть товар. Но, для этого в нём должен быть не оговорённый при покупке недостаток или же он не должен входить в перечень товаров не подлежащих возврату.